Seu browser não tem suporte ao JavaScript!
Recursos de
Acessibilidade:  
Tecle Alt+1 : ir ao conteúdo Tecle Alt+2 : ir ao mapa do site Texto menor Texto maior Contraste                 
Magda, 22 de outubro de 2017
imagem
Célia Martins Tardioli - PR
Vereadores
16ª LEGISLATURA

Presidente Atual
Célia Martins Tardioli
Antonio Marcos Ponzani - PENIvano de Almeida - PPSJosé Artur Alegria - DEMNatan Pereira de Araújo - PV
Nelson Martins Arruda - PTN
Renan Francisco da Silva - PRSilmar dos Santos - PSDSilvio Aparecido Luiz Marques - PTC
Próxima Sessão

Todas as segundas e quartas, terças-feiras do mês, às 20h00

Próxima sessão ordinária: 24/10/2017

Servidores
Webmail
Untitled Document
 
LEGISLATURA
   
 
15ª LEGISLATURA 01-01-2013/31-12-2016

Executivo
Prefeito Leonardo Barbosa de Melo ( 1387 Votos )
Vice-Prefeito Zenaide Nossa
 
Legislativo
Vereadores
Antonio Marcos Ponzani - Tola ( 255 Votos )
Augusto Prette - Sargento ( 204 Votos )
Ivano de Almeida - Pastor ( 162 Votos )
José Artur Alegria - Professor Tui ( 178 Votos )
Marcos Aurélio Batello - Marcos batello ( 142 Votos )
Nelson Martins Arruda - Quiabo ( 169 Votos )
Robinson Cássio Dourado - Robinho ( 123 Votos )
Silmar dos Santos - Silmar Pinta Roxa da Saúde ( 139 Votos )
Wilson Perina Júnior - Wilsinho ( 256 Votos )
 
Suplentes que atuaram na Legislatura
Vereador Suplente Substituiu No período de Motivo
Dirson José de Andrade Augusto Prette 03/01/2013 à 21/07/2013 -
 
MD 13/14 Ano 2013/2014
PRESIDENTE Wilson Perina Júnior - Wilsinho
PRESIDENTE Ivano de Almeida - Pastor
1º SECRETÁRIO José Artur Alegria - Professor Tui
1º SECRETÁRIO Antonio Marcos Ponzani - Tola
2º SECRETÁRIO Ivano de Almeida - Pastor
2º SECRETÁRIO Wilson Perina Júnior - Wilsinho
VICE-PRESIDENTE Marcos Aurélio Batello - Marcos batello

MD 15/16 Ano 2015/2016
PRESIDENTE Antonio Marcos Ponzani - Tola
1º SECRETÁRIO Wilson Perina Júnior - Wilsinho
2º SECRETÁRIO Nelson Martins Arruda - Quiabo
VICE-PRESIDENTE Ivano de Almeida - Pastor